среда, 17 июня 2015 г.

Газовое пожаротушение

Газовое пожаротушение Хладон 227 еа (HFC-227ea, FM-200)

«ОСК проект» - российский производитель систем газового пожаротушения Хладон 227 еа, компания предлагает оборудование сертифицированное в РФ для эффективного и безопасного тушения пожара, выполняет проектирование, монтаж, сдачу в эксплуатацию, техническое обслуживание систем газового пожаротушения.

Хладон 227 ea (HFC-227ea, FM-200)



С3F7H


Хладон 227 ea (HFC-227ea, FM-200, гептафторпропан) — газ без цвета, вкуса и запаха.

ГОТВ Хладон 227 ea (HFC-227ea, FM-200): – применяется для защиты помещений c постоянным пребывания людей; – озонобезопасен, не разрушает озоновый слой, озоноразрушающий потенциал (ОDP) равен 0; – остаточная концентрация кислорода после выпуска ГОТВ составляет 18 — 19%, что обеспечивает свободное дыхание человека; – эффективно обеспечивает объемное пожаротушение; – не проводит электричество; – не вызывает коррозии металлов и деструкции органических соединений, что позволяет отнести его к группе так называемых «чистых газов»; – химически инертен; – время выпуска 10 секунд; – для обеспечения транспортировки по трубам требуется газ-вытеснитель; – контроль давления в модуле осуществляется по манометру; – высокий показатель отношения качество/цена; – входит в перечень газов, рекомендованных к применению на территории РФ — по Своду правил СП 5.13130.2009 и НПБ 88-2001.

http://www.novec-1230.ru/ru/gazovoe-pozharotushenie/hladon-227

Газовое пожаротушение Хладон 125 (HFC-125)

«ОСК проект» - российский производитель систем газового пожаротушения Хладон 125 предлагает оборудование сертифицированное в РФ для эффективного и безопасного тушения пожара, выполняет проектирование, монтаж, сдачу в эксплуатацию, техническое обслуживание систем газового пожаротушения.

Хладон 125 (HFC-125)

С2F5H


Негорючий и нетоксичный хладон 125 – это бесцветный газ, который широко используется в жилых и производственных зданиях. Несмотря на экологическую безопасность и равняющийся нулю показатель озоноразрушающего потенциала, в установках газового пожаротушения с использованием хладона 125, применяют при условии отсутствия людей в помещении. Если сработала пожарная сигнализация и начался пуск газа, следует задержать дыхание и поспешить покинуть помещение.

http://www.novec-1230.ru/ru/gazovoe-pozharotushenie/hladon-125

среда, 3 июня 2015 г.

Сделайте заказ на КСИД и получите скидку 15% - Акция ко Дню России!!!

КСИД - клапан сброса избыточного давления.



Российское производство. Произведено в соответствии с программой импортзамещения в РФ.

Предназначение КСИД:

Клапан сброса избыточного давления предназначен для защиты помещений и оборудования от избыточного давления газа, образующегося во время выпуска в помещение газового огнетушащего вещества (ГОТВ) из резервуаров установки газового пожаротушения.

Применение КСИД:

Согласно «Методики расчета площади проёма для сброса избыточного давления в помещениях, защищаемых установками газового пожаротушения», приложение «З» Свода правил СП 5.13130.2009

Купить КСИД:

http://www.novec-1230.ru/ru/equipment-catalog/ksid

Техобслуживание систем пожаротушения и пожарных сигнализаций

Техобслуживание систем пожаротушения и пожарных сигнализаций включает:
• визуальный осмотр оборудования на предмет механических повреждений и коррозии;
• проверку уплотнителей и тестирование фильтров;
• проверка количества ГОТВ в модулях и резервных баллонах;
• тестирование линии связи и датчиков;
• проверку редукторов и манометров;
• тестирование автоматики и извещателей системы пожаротушения;
и пр. работы в строгом соответствии с действующими регламентами и нормативными документами пожарной безопасности.



Подробнее: http://www.novec-1230.ru/ru/service