четверг, 21 ноября 2013 г.

Газовое пожаротушение становится безопасным.

Газовое пожаротушение

В 21-ом веке во всем мире проектируются и устанавливаются десятки тысяч установок газового пожаротушения для тушения пожаров. В 90-е годы большое распространение получили установки газового пожаротушения с использованием хладонов в качестве огнетушащих веществ - ГОТВ хладон 125 и ГОТВ хладон 227. При этом ГОТВ хладон 227 стал очень популярным за счет снижения потенциальной опасности для жизни и здоровья людей. Однако ГОТВ хладон 227 не является безопасным ГОТВ, что нельзя сказать о новейшем огнетушащем веществе ГОТВ NOVEC 1230.

Что такое хладон

ХЛАДОН - химическое соединение, которое относится к группе веществ включающих в себя галоидзамещенные и фторзамещенные углеводороды. Хладоны, активно применяющиеся в качестве огнетушащих веществ при тушении пожара, являются химическими ингибиторами горения, действие которых основано на снижении количества активных частиц и замедлении скорости физикохимических процессов горения вплоть до полного затухания. Длительное фремя хладоны были распростаненными огнетушащими средствами в системах газового пожаротушения. После принятия поправок к Монреальскому и Киотскому протоколам многие галоидзамещенные углеводороды были запрещены к применению по причине несоответствия новым требованиям к экологической безопасности.

В 2000-е годы с появлением ГОТВ 3M NOVEC 1230 в мире произошел переворот и большинство проблем связанных с газовым пожаротушением ушло в прошлое. Так, например, такие установки газового пожаротушения теперь размещаются в помещениях, где могут оказаться люди. Дело в том, что ГОТВ 3M NOVEC 1230 является действительно уникальным составом, имея концентрацию всего лишь 4,2 % - Novec 1230 безопасен для органов зрения и дыхания человека. Кроме того, состав не проводит электричество и не причиняет вреда микроэлектронике.

Что такое novec 1230

NOVEC 1230 - огнетушащее вещество нового поколения, которое относится к разряду фторированных кетонов (флуорокетон С-6) и превосходит хладоны по своей безопасности для экологии и здоровья человека. Действие novec 1230 основано за счет эффекта охлаждения - 70% и химической реакции ингибирования - 30%, при этом огнетушащий состав NOVEC 1230 не содержит хлор и бром, не разрушает озоновый слой атмосферы и полностью испаряется в течении 5 дней, в то время как хладонам на это требуются десятилетия. Novec 1230 является отличным диэлектриком, не вступает в реакцию с металлами, большинством пластиков, красителей, целлюлозой. Как огнетушащий состав в настоящее время NOVEC 1230 является самым универсальным, эффективным и безопасным составом, который способен полностью заменить хладоны.

Разработчиком ГОТВ novec 1230 является компания 3M, которая реализовала совершенно новый подход к обеспечению пожарной безопасности. ГОТВ 3M novec 1230 - является эффективным и экологически чистым газовым огнетушащим составом, противопожарным агентом нового поколения, который позволяет существенно в разы повысить безопасность автоматических систем газового пожаротушения и минимизировать последствия и ущерб от возгорания.

Установки газового пожаротушения

Использование ГОТВ 3М Novec 1230 совместно с оборудованием компании Kidde Fire Protection (KFP) признано во всем мире и используется на многих стратегически важных объектах промышленности, здравоохранения, производства, сферы услуг, обслуживания и пр.
Использование ГОТВ 3М Novec 1230 совместно с оборудованием компании Kidde Fire Protection (KFP)
Типовая схема установки оборудования газового пожаротушения


Холдинг «OSK GROUP» является официальным дистрибьютором компании Kidde Fire Protection - производителя оборудования для газового пожаротушения с использованием газового огнетушащего вещества ЗМ™ Novec™ 1230 Fire Protection Fluid. Все производимое и поставляемое оборудование сертифицировано в России.

Установки газового пожаротушения KFP с ГОТВ Novec 1230 на практике применяются в России с 2006 года. За эти годы установками газового пожаротушения KFP оборудованы тысячи помещений, среди которых объекты Московского Кремля и Управления делами Президента России, объекты Министерства культуры и Министерства здравоохранения, банки, торговые центры, жилые комплексы и многие другие.

Преимущество использования установок газового пожаротушения KFP с применением ГОТВ 3М NOVEC 1230 прежде всего в низком рабочем давлении системы - 25 бар. Для сравнения установки газового пожаротушения с использованием CO2 или Инергена имеют рабочее давление 150 - 300 бар. Такие модули пожаротушения свыше 100 литров в установленном порядке должны быть зарегистрированы в органах РОСТЕХНАДЗОРА.

Еще одним преимуществом использования установок газового пожаротушения KFP с применением ГОТВ 3М NOVEC 1230 - являются экономические показатели. В сравнении с хладонами в части защиты средних и больших помещений, установки газового пожаротушения KFP с ГОТВ NOVEC 1230 требуют меньше баллонов и соответственно меньшее количество труб, отводов и креплений, что также влияет на стоимость монтажных работ системы пожаротушения на объекте. Непосредственно механизм пожаротушения установки KFP с ГОТВ Novec 1230 обеспечивает самую высокую скорость подавления реакции горения при пожаре и справляется с горением твердых веществ (пожар класса А) всего за 10 секунд.

Не маловажен и тот факт, что ГОТВ 3М NOVEC 1230 не наносит вреда окружающей среде и полностью соответствует требованиям ФЗ РФ "О защите окружающей среды" в части ограничений на озоноразрушающие вещества. Газовое вещество Новек 1230 распадается под действием солнечного излучения в течение 5 дней.

Газовое пожаротушение становится безопасным и эффективным, остается надеяться, что в скором времени в России останется минимальное количество установок не безопасных для жизни и здоровья людей и при этом повысится защита окружающей среды.

Подробная информация и заказ Установки газового пожаротушения KFP с ГОТВ 3М Novec 1230 по телефону +7-495-785-55-01, холдинг «OSK GROUP».

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Каталог оборудования автоматической установки газового пожаротушения (АУГПТ) с применением ГОТВ 3М™ Novec™ 1230

Каталог оборудования автоматической установки газового пожаротушения (АУГПТ) с применением ГОТВ 3М™ Novec™ 1230

Газовое пожаротушение АУГПТ с ГОТВ 3М™ Novec™ 1230

Kidde Fire Protection

Компания «OSK GROUP» представляет широкий ассортимент высокотехнологичной продукции Kidde Fire Protection, позволяющей обнаружить и потушить возгорание на самой ранней его стадии. Продукция Kidde Fire Protection надёжно обеспечивает защиту от пожара. Защита от пожара Kidde Fire Protection - надежная защита объектов от пожаров. 

пятница, 8 ноября 2013 г.

Fire Suppression System Installation Novec™ 1230



Демонстрация действия системы пожаротушения с ГОТВ Novec 1230

В России установки пожаротушения KFP с Novec 1230 на практике применяются с 2006 года. За эти годы установками KFP оборудованы тысячи помещений среди которых объекты Московского Кремля и Управления делами президента России, объекты Министерства культуры и Министерства здравоохранения и другие.

Остается надеяться, что в скором времени в России останется минимальное количество установок не безопасных для жизни и здоровья людей и при этом повысится защита окружающей среды.

За более подробной информацией обращайтесь в холдинг «OSK GROUP» по телефону +7-495-785-55-01, контактная информация на сайте www.novec-1230.ru

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Хотите увидеть, как работает оборудование для газового пожаротушения с применением ГОТВ 3M Novec 1230 ?

Сертификационные испытания ВНИИПО МЧС России оборудования для газового пожаротушения с применением ГОТВ 3M Novec 1230

Баллон 368 литров с ГОТВ 3M Novec 1230


Баллон 142 литра с ГОТВ 3M Novec 1230



Газовое пожаротушение Novec 1230

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

 

суббота, 2 ноября 2013 г.

Сертификационные испытания ВНИИПО МЧС России оборудования для газового пожаротушения с применением ГОТВ 3M Novec 1230

Испытания оборудования ВНИИПО МЧС России
Сертификационные испытания ВНИИПО МЧС России оборудования для газового пожаротушения с применением ГОТВ 3M Novec 1230
Резервуар с ГОТВ 3М Novec 1230 Резервуар с ГОТВ 3М Novec 1230
Заводской резервуар поставки ГОТВ 3M Novec 1230
Инспекторы ВНИИПО МЧС России Инспекторы ВНИИПО МЧС России
Инспекторы ВНИИПО на сертификационных испытаниях
Стенд контроля качества оборудования Стенд контроля качества оборудования
Стенд контроля качества оборудования для газового пожаротушения
Тестирование ЗПУ на стенде контроля качества Тестирование ЗПУ на стенде контроля качества
Тестирование запорно-пусковых устройств системы пожаротушения с ГОТВ 3М Novec 1230
Подготовка модулей к заправке ГОТВ Novec 1230 Подготовка модулей к заправке ГОТВ Novec 1230
Подготовка модулей к заправке ГОТВ Novec 1230
Заправленные баллоны ГОТВ Novec 1230 Заправленные баллоны ГОТВ Novec 1230
Заправленные баллоны ГОТВ Novec 1230 на тестовых испытаниях
Модули газового пожаротушения с ГОТВ Novec 1230 Модули газового пожаротушения с ГОТВ Novec 1230
Модули газового пожаротушения перед испытанием
Наша гордость - баллон 368 литров с ГОТВ Novec 1230 Наша гордость - баллон 368 литров с ГОТВ Novec 1230
Баллон 368 литров с ГОТВ Novec 1230 перед испытаниями


ПОДРОБНЕЕ