среда, 11 сентября 2013 г.

Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230 С чего начать?

Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

С чего начать?


Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

Важным этапом для создания индивидуальной системы пожаротушения для любого объекта является предпроектное исследование, которое включает в себя большое количество разных факторов: функциональное назначение помещения, размеры, наличие элементов как фальшпол, перегородки, подвесной потолок и пр.

В ходе предпроектного исследования проводится тщательное обследование защищаемого помещения или объекта, в результате чего появляется эскиз, который проектировщик составляет во время визита на объект.

Специалисты компании OSK GROUP по внедрению эфффективных решений газового пожаротушения на базе  3M™ Novec™ 1230 помогут собрать реализовать эту задачу быстро и профессионально, с удобством для Заказчика.

Для этого достаточно позвонить в компанию или получить подробную информацию о свойствах огнетушащего вещества, порядке проектирования и примерах оснащения различных объектов на сайте компании.



Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230: Проектирование


Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

Проектирование выполняется в несколько этапов:

Составление Технического Задания совместно с заказчиком, которое описывает все параметры защищаемого помещения, требования к системе пожаротушения и пожарной сигнализации. Грамотно составленное Техническое Задание является первым важным шагом к успешной реализации проекта.

Заключение договора на проектирование, согласно подготовленного ТЗ, которое является основным приложением к договору.

Подготовка полного комплекта чертежей систем АПС и АГПТ, а также проектной спецификации. На основании проектной спецификации заключается договор поставки оборудования.

Поставка оборудования для газового пожаротушения.



Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230: Монтаж системы


Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

На этапе монтажа системы газового пожаротушения происходит установка систем на базе 3M™ Novec™ 1230 на объекте Заказчика. Систему можно устанавливать как в строящемся, так и в действующем здании, в помещениях с «чистовой» отделкой или даже в эксплуатируемых.
 
Монтаж трубной разводки производится как при помощи сварки, так и при помощи штуцерно-торцевых соединений, что позволяет быстро и безопасно собирать распределительный трубопровод в помещениях, где, в силу разных причин, проведение сварочных работ невозможно.

Монтаж установки происходит быстрее, по сравнению со всеми другими системами ГПТ – требуется меньше трубы и меньше насадок-распылителей.
 
Процесс полностью безопасен и не прерывает рабочую деятельность клиента. Процесс обычно не занимает много времени и по сравнению с другими системами значительно быстрее.

После завершения монтажа системы газового пожаротушения готовится рабочая документация по проекту, которая содержит подробную информацию о фактически установленном оборудовании, трассах трубной разводки и кабелей и элементов системы газового пожаротушения.



Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230: Пусконаладочные работы.


Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

На этапе пусконаладочных работ происходит тестирование и пуск установленных систем газового пожаротушения на объекте.

Пусконаладочные работы включают:
• настройка;
• конфигурация оборудования;
• проверка работоспособности узлов и оборудования;
• комплексная настройка;
• тестирование системы.

Высокого качества систем на базе 3M™ Novec™ 1230 этот позволяет организовать это процесс быстрее, чем другие аналогичные системы газового пожаротушения.

Трубная разводка обеспечивает доставку газа 3M™ Novec™ 1230 в помещение за расчетное время (10 или 15 секунд, в зависимости от типа системы: модульная или огнегасительная станция).



Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230:  Результат.


Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230

Система газового пожаротушения готова к применению и объект надежно защищен!

На заключительном этапе Заказчику передается рабочая документация, которая содержит подробную информацию о фактически установленном оборудовании, трассах трубной разводки и кабелей.

Документация потребуется в дальнейшем для обслуживания системы, поэтому грамотно составленная документация - залог успеха эксплуатации систем газового пожаротушения.

Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230:  Инструктаж.


Инструктаж персонала по пользованию системой газового пожаротушения, пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, порядке эвакуации людей и разъяснения всех принципов работы системы автоматического газового пожаротушения - это завершающий этап.

Газовое пожаротушение с использованием ГОТВ Novec 1230:

тел. +7 (495) 785-55-01